На Diamond Princess обнаружили новые случаи заболевания коронавирусом

20 февраля 16:12

На данный момент общее количество больных на лайнере составляет 634 человека.

 

На лайнере Diamond Princess, который сейчас стоит в акватории Японии, зафиксировали 13 новых случаев заболеваний на коронавирус COVID-2019. Об этом сообщает AFP со ссылкой на Минздрав Японии.

"У еще 13 человек на борту лайнера обнаружили вирус в четверг...", - говорится в сообщении.

Известно, что общее количество больных на Diamond Princess составляет 634 человека.

Отмечается, что после окончания карантина, которое выпало на 19 февраля, с лайнера уже сошли 244 пассажира.

Ранее сообщалось, что по состоянию на четверг, 20 февраля, на круизном лайнере Diamond Princess от коронавируса умерли первые два пассажира.

Читайте также: Трамп поздравил Джонсона с победой Консервативной партии на выборах

Напомним, лайнер стоит на рейде в акватории Йокогамы (Япония), на его борту объявлен карантин, он продлится 14 дней (с 4 февраля). По предварительным данным, пассажиры и экипаж заразились от 80-летнего туриста из Китая, он сошел на берег в Гонконге 1 февраля.

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса 2019-nCoV "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". В ВОЗ опасаются, что вирус попадет на территорию стран со слабой системой здравоохранения.

Власти КНР ввели жесткий карантин в Ухане и других городах, где зафиксирована вспышка заболевания. Вылеты туристических групп из Китая приостановлены.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Редакция ZN.UA собрала самую важную информацию, связанную с опасным заболеванием.