На борту пропавшего самолета EgyptAir находились граждане 12 стран

19 мая 09:01

EgyptAir подтвердила, что на борту A320 находились 56 пассажиров, среди них три ребенка.

 

Авиакомпания EgyptAir сообщила, что на борту ее самолета, пропавшего с экранов радаров над Средиземным морем, находились граждане 12 стран. Катастрофа самолета A320 предположительно произошла возле греческого острова Карпатос.

В сообщении, опубликованном в официальном твиттере авиакомпании, говорится, что среди пассажиров были, в числе прочих 15 граждан Франции и 30 египтян. На борту также были по одному пассажиру из Канады, Португалии, Бельгии и Великобритании.

Кроме того, среди пассажиров были граждане Судана, Чада, Португалии, Алжира, Ирака, Кувейта и Саудовской Аравии.

Авиакомпания EgyptAir подтвердила, что на борту пропавшего лайнера A320 находились 56 пассажиров, среди них три ребенка.

Ранее вице-председатель совета директоров компании Ахмед Абдель сказал, что в самолете летели 66 человек: 56 пассажиров 3 охранника, 2 пилота и 5 бортпроводников.

Также изданию удалось узнать, что пилот самолета налетал 6 275 часов, из них 2 101 час на A320. Его напарник имеет 2766 часов налета.

Самолет был собран в 2003 году.

Также стало известно, что экипаж пропавшего в ночь на четверг над Средиземным морем египетского лайнера A320 не подавал сигналов о чрезвычайных ситуациях на борту. Об этом сообщил телеканалу CNN вице-председатель совета директоров EgyptAir Ахмед Абдель.

По его словам, поисково-спасательные отряды прибыли в район предполагаемого крушения. По его словам, через некоторое время, должна появиться новая информация, так как около часа назад солнце начало освещать это место достаточно хорошо.

Самолет выполнял рейс Париж - Каир. Около 3:45 по киевскому времени диспетчеры потеряли связь с экипажем. При этом пилоты не подавали тревожных сигналов. A320 предположительно упал в 50-65 километрах от северного побережья Египта. На его борту находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа.

В район крушения отправились поисково-спасательные отряды Египта и Греции.