Московский патриарх опасается тотального контроля над людьми через гаджеты

30 октября 18:46

Вся информация из гаджетов накапливается в каком-то месте земного шара, а затем будет использована против людей, подозревает Гундяев.

 

Предстоятель Русской православной церкви Кирилл Гундяев опасается, что некие силы могут установить тотальный контроль над людьми с помощью гаджетов.

"Что где-то в каком-то месте земного шара эта информация накапливается - все эти фотографии, переговоры, глупые ссоры, любовные объяснения, конфиденциальные разговоры... Все это накапливается, но в любой момент это может быть использовано против всех нас", - сказал он в своей авторской программе "Слово пастыря".

"Вдруг узнается, что использование гаджетов поставляет человека под тотальный контроль, причем часто даже неизвестно каких сил", - предположил Гундяев.

В марте 2016 года предстоятель Русской православной церкви Кирилл Гундяев призвал защитить православие от западной ереси признания прав человека.

В феврале 2017 года московский патриарх Кирилл Гундяев потребовал от жителей Петербурга передать РПЦ Исаакиевский собор в знак примирения в годовщину столетия революции 1917 года.