Молодые демократы не говорят об импичменте Трампа - Axios

17 июня 11:41

Они хотят дождаться расследований Конгресса.

 

Подавляющее большинство новых конгрессменов от демократической партии США по-прежнему не хотят заявлять, что поддерживают начало процедуры импичмента президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

В опросе Axios говорится, что большинство из всех 64 новых конгрессменов-демократов предпочитают подождать, пока Конгресс проведет дополнительные расследования.

Напомним, что спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси продолжает отстаивать свою позицию в том, что не стоит начинать такую процедуру. Пятеро членов руководящей группы Пелоси - четверо, которые также входят в состав судебного комитета Палаты представителей с юрисдикцией в отношении импичмента, - настаивали на том, чтобы Пелоси разрешила коллегии начать расследование. Они утверждают, что это поможет следователям получить документы и свидетельские показания Трампа, которые сам президента заблокировал.

Несколько человек из команды Пелоси, в том числе из команды руководителей, пытались изменить ее позицию в отношении импичмента.

Ряд представителей демократов высказались о возможности обсуждения процедуры импичмента против Трампа. Первой предложила обсудить импичмент Трампа сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен. Также неоднократно к этому призывала член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес.