Минюст США не нашел доказательств прослушки Обамой телефонов Трампа

03 сентября 13:29

Информацию о ее отсутствии также подтвердили в ФБР.

 

Министерство юстиции США в пятницу, 1 сентября, сообщило о том, что не имеет никаких доказательств прослушки бывшим президентом Бараком Обамой разговоров действующего главы государства Дональда Трампа.

"И ФБР, и Департамент Министерства юстиции по вопросам национальной безопасности подтверждают тот факт, что у них нет данных о прослушке, которая упоминается в твитах от 4 марта 2017", - говорится в цитируемом CNN сообщении.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что его предшественник Барак Обама прослушивал его телефонные разговоры во время предвыборной президентской кампании.

"Ужасно! Только узнал о том, что Обама прослушивал мои разговоры прямо перед победой", - написал Трамп в Twitter в субботу, 4 марта.

Он также отметил, что "хороший адвокат наверняка сможет превратить в большое дело тот факт, что Обама подслушивал мои разговоры в октябре, прямо перед выборами".

При этом бывший глава национальной разведки США Джеймс Клаппер опроверг заявления Дональда Трампа о прослушивании его телефона во время избирательной кампании.