Министр обороны Канады пообещал поддерживать безопасность Украины

20 марта 02:00

Харджит Саджан решительно настроен на сотрудничество с союзниками.

 

Канада будет продолжать вносить весомый вклад в безопасность и стабильность Украины и всей Европы. Об этом заявил канадский министр обороны Харджит Саджан, передает "Укринформ".

"Канада продолжает делать важный вклад в защиты и безопасности Центральной и Восточной Европы. Мы решительно настроены сотрудничать с союзниками, чтобы продемонстрировать силу и солидарность в ответ на вызовы сложного европейского пространства безопасности. Канада остается привержена поддержке усилий Украины сохранить суверенитет, безопасность и стабильность", – сказал Саджан.

Во время последнего визита в Европу, канадскому министру удалось обсудить несколько важных вопросов обороны и безопасности.

"В частности, Харджит Саджан встретился с министром обороны Украины и подчеркнул поддержку Киева в попытке сохранить суверенитет, безопасность и стабильность страны", – пояснили в оборонном ведомстве.

Читайте также: Канадские солдаты прибыли в Восточную Европу из-за усиления боев в Донбассе - Globe and Mail

На этой неделе в рамках турне по Европе министр обороны Канады побывал в Украине, Польше и Германии. В Украине он посетил расположение канадских инструкторов, которые обучают украинских военных.

Накануне Канада ввела дополнительные экономические санкции в отношении РФ. В санкционный список включены 10 компаний и пять физических лиц.

Ранее министр иностранных дел Канады Стефан Дион заявил, что Оттава будет поддерживать Киев до восстановления украинского суверенитета над оккупированными территориями.