Малайзия передала Нидерландам "черные ящики" с Боинга-777

23 июля 10:49

Самописцы будут отправлены на расшифровку в город Фарнборо в Англии.

 

Представители Малайзии передали следователям из Нидерландов " черные ящики" "Боинга", который упал в Донецкой области. Об этом сообщило министерство иностранных дел Малайзии,

Следователи из нидерландского совета по безопасности, который руководит международным расследованием катастрофы, отвезут самописцы на расшифровку в город Фарнборо в Англии.

Для их транспортировки используют бельгийский самолет.

Как отмечает обозреватель ВВС по вопросам транспорта Джонатан Самберг, британский Отдел по расследованию авиационных событий, расположенный в Фарнборо, - одно из двух учреждений в Европе, где есть оборудования для прослушивания "черных ящиков". Такое оборудование также есть во Франции, пишет "BBC-Украина".

Лайнер компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур упал 17 июля вблизи поселка Грабовое Донецкой области. Все 298 людей на борту погибли.

Власти Украины и страны Запада убеждены, что самолет был сбит ракетой, выпущенной из района, который контролируют боевики самопровозглашенной "ДНР". Сепаратисты отрицают свою причастность к катастрофе.

Лидеры боевиков "ДНР" передали бортовые самописцы рейса MH17 представителям Малайзии в ночь на вторник.

В Нидерландах среда, 23 июля, объявлена днем национального траура по погибшим при крушении пассажирского лайнера Боинг-777 "Малайзийских авиалиний". !zn

Читайте также:

Боевики "ДНР" передали Малайзии "черные ящики" Боинга-777

На "черных ящиках" разбившегося Боинга нет следов повреждения, - Нацсовбез Малайзии