Мадуро считает санкции против Венесуэлы попыткой свергнуть его правительство

10 марта 07:05

Президент Венесуэлы прокомментировал решение США ввести дополнительные санкции против ряда высокопоставленных чиновников.

 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил лично американского лидера Барака Обаму в попытке свергнуть его правительство и вмешательстве в дела латиноамериканской страны.

Так Мадуро прокомментировал решение США ввести дополнительные санкции против ряда высокопоставленных венесуэльских чиновников в связи с нарушениями прав человека и преследованиями политических оппонентов.

Меры коснулись представителей правоохранительных органов, армии и разведки Венесуэлы. Также было введено чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране представляет опасность для США.

"Обама решил лично выполнить работу по свержению моего правительства и вмешательству в дела Венесуэлы", - риводит венесуэльский портал El Universal заявление Мадуро.

Венесуэльский лидер полагает, что США считают Латинскую Америку "задним двором" и хотят контролировать страны этого региона, начав с Венесуэлы.

Читайте также: Мадуро вызвал к жизни "дух" Чавеса

Ранее Мадуро обвинил вице-президента США Джо Байдена в организации заговора против своей страны.