Любиц проходил лечение из-за склонностей к суициду – прокуроры

30 марта 17:01

Второй пилот авиалайнера лечился задолго до того, как стать летчиком.

 

Немецкие прокуроры утверждают, что второй пилот самолета А320 Андреас Любиц авиакомпании Germanwings, который уничтожил авиалайнер во французских Альпах, проходил лечение из-за склонности к суициду, сообщает AP.

Прокуроры Дюссельдорфа говорят, что психотерапевты Любица отметили у него наличие таких склонностей за несколько лет до того, как он стал летчиком.

Пресс-секретарь со стороны обвинителей Ральф Херренбрюек в понедельник заявил, что следователи не нашли никаких признаков, которые могли бы указывать на мотив второго пилота.

Читайте также: В Нацгвардии заявили, что Семенченко не является командиром "Донбасса"
В минувшую пятницу немецкая прокуратура заявила, что второй пилот авиалайнера А320 Андреас Любиц скрыл от своего работодателя предписание своего врача о некой болезни. Издание The Times утверждает, что в Lufthansa знали о депрессии Любица: перед тем, как получить работу в дочерней авиакомпании Lufthansa, он учился в школе пилотов, которая принадлежит авиаперевозчику, и уже на этом этапе в компании имели представление о его психологических проблемах.

Авиакомпании Germanwings заявляла, что на борту самолета, который разбился в минуший вторник, находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. Сообщалось, что авиалайнер разбился на юге Франции, лайнер перед катастрофой в течение довольно длительного периода терял высоту. Как уточняют СМИ, самолет падал в течение 10 минут.