Лидер "Ночных волков" посоветовал не считать деньги, которые ему платит Кремль – The Times

15 мая 14:46

Залдостанов получил миллионы из бюджета России за запугивание детей.

 

Лидер российского клуба байкеров "Ночные волки" Александр Залдостанов подтвердил, что за год получил от правительства России 56 миллионов рублей. Часть этих денег была выдана за то, что суровые мужчины в кожаных куртках пугали российских детей историями о том, какой плохой Запад и учили их ненависти.

Об этом сегодня пишет издание The Times, журналисты которого пообщались с Залдостановым, известным также по прозвищу "Хирург". Он объяснил, что миллионы от Кремля он вместе с соратниками получил за "патриотическое воспитание" юных россиян.

"Мы получили эти деньги честным путем. Вам не надо считать наши деньги. Мы бы и бесплатно продвигали традиционные российские ценности и патриотизм. Мы занимаемся этим не ради денег", - сказал лидер "Ночных волков".

Он убежден, что новогодние шоу про страшный Запад, который хочет разрушить Россию, должны "привить детям любовь к родине". Вместе с тем, издание напоминает, что Залдостанов верит в "сатанинскую" заговор в США и ЕС, которые хотят уничтожить его страну. Он также оправдывал преступления Сталина и называл "ложью" исторические факты о казни миллионов граждан СССР по приказу тирана.

На прошлой неделе российский оппозиционер Алексей Навальный опубликовал информацию о том, что "Ночные волки" за 18 месяцев получили больше миллиона долларов из бюджета России. И на сайтах государственных учреждений указано, что эти деньги байкеры получили за антизападные детские шоу.

Новогодние представления – не единственная "халтура на праздники" от Кремля, за которую берутся байкеры. Недавно они пытались устроить скандальный мотопробег через всю Европу до Берлина по случаю 70-й годовщины Дня победы. Польша решила не впускать байкеров Путина на свою территорию, а Германия отменила визы. Хотя несколько мотоциклистов таки появились в европейских городах. В польском Освенциме они развернули флаг СССР. Поэтому прокуратура Освенцима начала проверку против "Ночных волков", заподозрив их в демонстрации тоталитарной символики.