Лидер меньшинства Сената призвал Трампа дать показания под присягой по делу об импичменте

18 ноября 17:16

Перед этим дать показания Трампа приглашала спикер Палаты Пелоси.

 

Лидер демократического меньшинства в Сенате - верхней палаты Конгресса США - Чак Шумер призвал президента Соединенных Штатов Дональда Трампа дать показания по делу об импичменте главы Белого дома, который начала Палата представителей - нижння палата американского парламента.

"Если Дональд Трамп не согласен с тем, что он слышит, ему не нравится то, что он слышит, он не должен твитить. Он должен прийти в комитет и дать показания под присягой. И он должен позволить всем, кто его окружает, прийти в комитет и дать показания под присягой", - цитирует Шумера агентство Reuters.

Читайте также: Подавляющее большинство американцев считают давление на Украину ошибкой Трампа – опрос

24 сентября спикер Палаты Представителей Нэнси Пелоси сообщила, о начале процедуры импичмента.

31 октября Палата Представителей проголосовала за процедуру импичмента, определив порядок публичных слушаний, допроса свидетелей, права и обязанности участников процесса.

13 ноября, в нижней палате Конгресса США начались публичные слушания по делу об импичменте. Первыми показания давали временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор и заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент, который курирует административную политику в блоке восточноевропейских стран, включая Украину.

Подробнее читайте в статье Александра Хары "Импичмент Трампа. Шоу сезона 2019/2020 началось" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".