Лидер КНДР Ким Чен Ын тайно стал доктором экономических наук

24 октября 12:05

Ректор университета выразил надежду, что образование может использоваться в качестве моста между Малайзией и КНДР и поднять уровень жизни северных корейцев, фактически изолированных от остального мира благодаря национальной политике.

 

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну присвоена степень доктора экономических наук в университете HELP в Малайзии.

Церемония присвоения ученой степени северокорейскому вождю состоялась еще 3 октября в посольстве КНДР в Куала-Лумпуре в присутствии 35 гостей, включая ректора университета доктора Пола Чана и северокорейского посла в Малайзии, которому и вручили соответствующий диплом для Кима, пишет местное издание The Star Online.

Новость об этом просочилась в СМИ после записи в блоге ForeignPolicy.com, где была процитирована соответствующая публикация официального северокорейского агентство Korean Central News Agency (KCNA). В сообщении сказано, что Ким Чен Ын стал первым иностранным главой государства, получившим почетную ученую степень этого университета.

В заявлении для прессы, выпущенном университетом, ректор Чан подтвердил присуждение ученой степени Ким Чен Ыну и выразил надежду, что образование может использоваться в качестве моста между Малайзией и КНДР и поднять уровень жизни северных корейцев, фактически изолированных от остального мира благодаря национальной политике. Малайзия - одна из немногих стран, имеющих дружественные связи с Северной Кореей, и граждане КНДР не обязаны получать визы для въезда в эту страну, отмечается в публикации.

О личной жизни лидеров северокорейского режима всегда было известно крайне мало. Сведения о каких-либо событиях в их семьях обычно доходят до мировой общественности с большим опозданием. Ким Чен Ын, который не является исключением в этом отношении, возглавил КНДР в конце прошлого года после смерти своего отца Ким Чен Ира. Это касается, в частности, женитьбы Ким Чен Ына и рождении его младшей дочери, и даже возраста самого лидера. !zn

Читайте также:

Баскетболист Родман рассказал о роскошной жизни Ким Чен Ына на личном острове

Ким Чен Ын оценил интервью иностранным СМИ в миллион долларов

КНДР "наращивает военную мощь" при помощи "фотошопа", став посмешищем для Запада

В КНДР расстреляли бывшую любовницу Ким Чен Ына