Конгресс США согласовал бюджет

14 января 07:51

В бюджете запланировано повышение расходов на национальные и военные программы на 45 миллиардов долларов в течение 2014 финансового года.

 

Законодатели в Конгрессе США договорились по законопроекту о финансировании правительства в размере 1 триллион долларов до 30 сентября. По словам главы комитета по ассигнованиям Сената Барбары Микульски, голосование по законопроекту пройдет на этой неделе.

Также Микульски отметила, что в документе предусматривается пересмотр запланированного сокращения военных пенсий для инвалидов. Законопроект, по словам сенатора, не блокирует реализацию реформы здравоохранения, которая известна под разговорным названием Obamacare и которая призвана обеспечить десятки миллионов американцев медицинской страховкой.

Кроме того запланировано повышение расходов на национальные и военные программы на 45 миллиардов долларов в течение 2014 финансового года.

Напомним, федеральные органы власти в США частично закрылись 1 октября 2013 года из-за того, что конгресс не принял бюджет на новый финансовый год. 17 октября Сенат одобрил компромиссный документ, предусматривающий временное возобновление финансирования госучреждений и повышение лимита госдолга. Действие документа заканчивается 15 января. Документ также предусматривает расширение лимита на заимствования до 7 февраля. !zn

Читайте также:

Обама подписал компромиссный бюджет на 2014 год: США избегут очередной остановки правительства

Больше половины американцев не поддерживают Обаму и не согласны с его экономической политикой

Американцы назвали нынешний Конгресс худшим в истории