Кондолиза Райс предупредила Украину, что санкции против России не вечны

15 сентября 18:33

По ее словам, Киев должен правильно использовать время.

 

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Запад устанет от Украины и отступит. Но этого не случится.

Об этом саммите YES сказала бывший Госсекретарь США Кондолиза Райс.

"Этого не случится, потому что Евросоюз достаточно силен, поскольку популисты не победили, а Ангела Меркель занимает хорошие позиции в Германии. Этого не будет также и потому, что США, в частности в Конгрессе, обновляют и усиливают санкции, которые, как Боб Гейтс сказал сегодня, будет не просто отменить", - сказала она.

"Но я также хочу дать совет Украине. Проводите реформы, улучшайте управления, избавьтесь от энергетической зависимости от России и сделайте все возможное, чтобы иметь привлекательный имидж среди населения на Востоке Украины. Не ждите, что санкции и изоляция России будет продолжаться вечно. Она не будет длиться вечно. Используйте время правильно", - подчеркнула Райс.

Напомним, что недавно Совет ЕС продлил санкции против РФ за нарушение суверенитета Украины. Тем самым Совет ЕС утвердил рекомендацию Комитета постоянных представителей стран ЕС, согласованную без обсуждения 6 сентября, об очередном продлении индивидуальных ограничительных мер. Совет ЕС также принял свое решение без обсуждения.