Компания Coca-Cola впервые в истории выпустила алкогольный напиток

28 мая 20:06

Пилотный проект компания запустила на одном из японских островов.

 

Компания Coca-Cola впервые за 125 лет своего существования выпустила алкогольный напиток - его уже начали продавать в Японии, об этом сообщает "The Japan Times".

"Несмотря на то, что в 1970-х годах фирма США занималась винным бизнесом, этот эксперимент "уникальный" в 125-летней истории компании", - сказал президент Coca-Cola в Японии Хорхе Гардуно.

На японском рынке алкогольный напиток от Coca-Cola называется Lemon-Do, в него добавляют "шипучую лимонную ароматизированную смесь".


Lemon-Do поступил в продажу в трех вариантах крепкости : 3, 5 и 7 процентов алкоголя. Напиток пока продают в городах Кюсю - третьем по величине острове Японии.

"Это пилотный проект в регионе", - пояснил Масаки Иида, представитель Coca-Cola Japan Co. Ltd. Он отказался раскрывать рецепт напитка, он тщательно охраняться как и другие рецепты Coca-Cola.

Разработчики нового продукта Coca-Cola утверждают, что идея создать Lemon-Do появилась после посещения японских пабов "izakaya", где напитки с лимонным вкусом очень популярны.

Шотландия стала первой страной в мире, которая ввела минимальные цены на алкоголь. Таким образом правительство Шотландии стремиться уменьшить вредное воздействие алкоголя на общество.

Грузинское вино включили в Книгу рекордов Гиннесса. Люди начали заниматься виноделием на территории Грузии 8 тысяч лет назад.

Экс-министр экономики РФ уверяет, что спутал 2 миллиона долларов с бутылкой. Бывший министр экономики России Алексей Улюкаев объяснил, почему он взял 2 миллиона долларов взятки у главы "Роснефти" Игоря Сечина. По его словам, он думал, что в пакете - подарочный алкоголь.