Команда Трампа могла согласовывать с россиянами компромат против Клинтон – CNN

23 марта 11:13

У ФБР есть подозрение про сотрудничество помощников Трампа с российскими спецслужбами.

 

Федеральное бюро расследований владеет информацией о том, что команда Дональда Трампа могла сотрудничать с представителями России для публикации информации, которая нанесла вред избирательной кампании Хиллари Клинтон. Сейчас ФБР изучает информацию про окружение Трампа, среди которых их поездки, телефонные разговоры и личные встречи, сообщает критичный к президенту канал CNN, ссылаясь на свои источники.

Канал утверждает, что ФБР имеет серьезные основания предполагать возможное сотрудничество команды Трампа с российскими спецслужбами. По их словам, заявления, которые ранее делал глава ФБР Джеймс Коми о расследовании дела связей команды Трампа с россиянами, могут быть связаны именно с этой информацией.

Тем временем, издание Newsweek писало, что в США демократы ищут причины для импичмента Трампа. Кое-кто из конгрессменов убежден, что отсутствия фактов, которые бы доказывали обвинения Трампа в адрес Обамы относительно прослушивания, уже достаточно, чтобы начать процесс.

Напомним, что вчера на открытом слушании глава ФБР подтвердил существование расследования связи команды Трампа с Россией. При этом он отметил, что обычно бюро не подтверждает и не опровергает существование каких-либо расследований. Однако, в данном случае делает исключение.