Количество жертв землетрясения в Тайване превысило 30 человек

08 февраля 02:32

Почти 120 человек считаются пропавшими без вести.

 

В результате землетрясения на юге Тайваня погибли как минимум 34 человека, сообщило агентство DPA со ссылкой на правительственный центр по чрезвычайным ситуациям в воскресенье, 7 февраля.

Кроме того, 119 человек все еще считаются пропавшими без вести, около 500 – получили ранения разной степени тяжести. 92 из них госпитализированы.

Как сообщают местные СМИ, спасатели уже извлекли из-под завалов более 300 человек.

Большинство из тех, с кем не удалось пока установить связь, находятся под обломками 17-этажного дома в городе Тайнань. Как отметил мэр города, не исключено, что под завалами находятся еще более 100 его жителей. На основе информации, которую сообщили выжившие, спасатели разыскивают еще 63 жильцов дома.

В спасательных работах с использованием высокотехнологичного оборудования и обученных собак принимают участие более 800 специалистов и военных. Для людей, оставшихся без крова, открытые временные убежища.

Читайте также: В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,7

В ночь на 6 февраля на Тайване произошло землетрясение магнитудой 6,4. Эпицентр землетрясения находился в 42 км к северо-востоку от города Гаосюн.

Позже президент Тайваня Ма Инцзю прибыл в разрушенный город и пообещал приложить все усилия для спасения людей. Представитель департамента консульской службы по чрезвычайным ситуациям Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский заявил, что в посольство Украины в Китае не поступало обращений о пострадавших украинцах в Тайване.