Количество жертв урагана "Флоренс" в США увеличилось до 13 человек

16 сентября 11:35

К ликвидации последствий стихии привлечены военные.

 

Жертвами урагана "Флоренс", обрушившегося на побережье США, стали минимум 13 человек, сообщает CNN. Большинство смертей в штатах Северная и Южная Каролина связаны с падением деревьев на дома и автомобили, в которых находились люди. Кроме того, два человека умерли, отравившись угарным газом. Еще три стали жертвами паводка.

Без электроснабжения остаются почти 733 тысячи домов: более 704 тысяч в Северной Каролина и более 28 тысяч – в Южной Каролине. Стихия спровоцировала масштабные разрушения в обоих штатах.

К ликвидации последствий "Флоренс" привлечены более 13 тысяч военнослужащих Вооруженных сил и Национальной гвардии США, авиация и флот.

Ранее метеорологическая служба США предупредила об усилении урагана "Флоренс", приближающегося к восточному побережью США. В штатах Вирджиния, Южная Каролина и Северная Каролина ввели чрезвычайное положение. Власти трех штатов приняли решение об эвакуации жителей некоторых районов в связи с приближением шторма.

МИД Украины рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в США. Тем гражданам, которые уже находятся на юго-восточном побережье Соединенных Штатов, советуют отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в расписании движения сухопутного и воздушного транспорта.