Количество жертв схождения лавины в Италии увеличилось до 16 человек

24 января 22:25

Пропавшими без вести считаются 13 человек.

 

К вечеру вторника, 24 января, количество погибших в результате схождения лавины на отель Rigopiano в горном регионе Абруццо в Италии составило 16 человек.

Девять человек спасателям удалось спасти. Последний выживший был извлечен из-под снежных завалов субботу, 21 января. Еще 13 человек считаются пропавшими без вести, но спасатели расценивают их шансы на выживание как минимальные.

"Следуя логике, надежды найти выживших угасают, но мы продолжаем поиски и стараемся делать это как можно быстрее", – заявил глава пресс-службы итальянской спасательной службы Альберто Майоло.

Он также сообщил, что спасателям с помощью экскаваторов удалось проникнуть в центральную часть гостиницы, где они и обнаружили тела последних жертв.

Во вторник также состоялись первые похороны погибших под снежными завалами в Италии.

Напомним, в результате схождения снежной лавины на отель в итальянской области Абруццо 18 января погибли несколько человек, точное число жертв уточнялось.

На протяжении ночи 19 января спасатели пытались добраться до отеля, в котором на момент схода лавины находилось около трех десятков человек.

20 января спасатели нашли в завалах отеля Rigopiano шесть выживших.