Количество зараженных коронавирусом в России превысило 10 тысяч

09 апреля 11:14

Оккупационные власти в Крыму сообщили о трех новых случаях заражения.

 

Власти России за сутки зарегистрировали еще 1459 новых случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19. Теперь общее количество зараженных превышает 10 тысяч человек, сообщили в российском оперативном штабе.

Отметим, что среди новых случаев коронавирус обнаружили у троих человек в незаконно аннексированном Крыму.

За сутки в России выздоровели 118 человек. Всего выздоровевших 698.

Также за сутки скончались 13 человек, доведя общее число летальных случаев до 76.

В России карантин будет продолжаться до конца апреля - большинство россиян не выходят на работу в это время, власти рекомендуют оставаться дома и ограничивать социальные контакты.

Ранее Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщило о том, что Россия готовит аннексированный украинский Крым к приему больных коронавирусом военнослужащих. Их будут размещать на госпитальном судне "Енисей".

Напомним, 22 апреля в аннексированом Крыму и Севастополе ввели карантинный режим. Крымчанам запретили выходить из дома, а российские силовики досматривают весь транспорт, и собирают информацию о въезжающих на полуостров.

На подконтрольной правительству территории Украины официально подтверждены 1668 случаев заболевания COVID-19, из них 52 летальные 35 человек выздоровели. 24 марта по всей стране ввели режим чрезвычайной ситуации, который будет действовать до 24 апреля, - и продлили карантин, введенный 12 марта.

О том, достаточны ли для борьбы с распространением коронавирус нынешние меры, принятые правительством Украины, и что может быть сделано, читайте в статье эксперта Виктора Рыбчука "Чтобы не упасть на колени" для ZN.UA.