Количество спасенных тайских школьников увеличилось до четырех человек

08 июля 17:58

Дайверы сопровождают детей к выходу из затопленной пещеры по одному.

 

В Таиланде в воскресенье, 8 июля, спасатели эвакуировали из затопленной пещеры четырех мальчиков, сообщает Reuters. Члены футбольной команды и их 25-летний тренер провели в пещере в провинции Чианграй 15 дней. Школьники и тренер спасались в пещере от дождя, но вода отрезала им выход из нее. Пропавших искали десять дней, и нашли живыми.

Ранее сообщалось о том, что дайверы эвакуировали двух подростков, позже стало известно о том, что количество спасенных достигло четырех человек. Власти провинции Чианграй сообщали о том, что спасенных доставят в больницу в 57 км от места проведении спасательной операции. В настоящее время в пещере остаются еще восемь школьников и тренер.

Читайте также: В Таиланде спустя девять дней нашли пропавших в пещере школьников

Спасательная операция началась в 10:00 утра по местному времени, в группу вошли 13 дайверов из разных стран мира, а также пятеро местных "морских котиков". Спасатели спешат эвакуировать детей и тренера, пока в провинции утихли муссонные дожди, и уровень воды спадает. В ближайшее время метеорологи прогнозируют их усиление. Дайверы сопровождают детей к выходу из пещеры через сеть подводных тоннелей по одному. В настоящее время неизвестно, сколько времени займется спасательная миссия.