Ключевой кандидат от демократов обвинил Трампа в расизме – Politico

16 июля 12:22

Дедушка Трампа приехал в США из Германии.

 

Лидирующий кандидат в президенты США от Демократической партии и бывший вице-президент страны Джо Байден назвал недавние твиты президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о четырех конгрессвуман из числа меньшинств "расистской атакой" после того, как глава Белого дома заявил, что они должны "вернуться" в свои страны, сообщает журнал Politico.

Байден, который лидирует в опросах среди сторонников демократов перед праймериз, также добавил предложение для Трампа, что "он должен вернуться домой".

Отметим, что дедушка действующего президента США Фридрих Трамп приехал в Соединенные Штаты из Германии.

Напомним, 14 июля Трамп опубликовал серию твитов, в которых заявил, что представительницы прогрессивных демократов должны покинуть США и вернуться в "разбитые и зараженные преступностью места, откуда они приехали", так как не им учить "могущественную нацию" американцев государственному управлению.

Трампа обвиняют в расизме, поскольку к числу лидеров так называемого прогрессивного крыла Демократической партии относятся недавно избранные в Конгресс представительницы этнических, расовых или религиозных меньшинств, в частности Александрия Окасио-Кортез, Рашида Тлаиб и Ильхан Омар. При этом Трамп в своих твитах не назвал конкретных имен. Окасио-Кортез, как и ее отец, родилась в Нью-Йорке, ее мать родом из Пуэрто-Рико (ассоциированное с США государство). Ильхан Омар родилась в Сомали. Рашида Тлаиб родилась в штате Мичиган в семье палестинских эмигрантов.