Климкин назвал продуктивной встречу с Тиллерсоном

07 марта 21:04

Глава украинского МИД рассказал о позиции Госдепа в отношении Украины.

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел в Вашингтоне встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, которую он назвал продуктивной.

"У меня была очень хорошая, продуктивная встреча с государственным секретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсон. Он заверил меня, что Соединенные Штаты будут последовательно продолжать поддержку Украины в борьбе с российской агрессией, что Украина является одним из ключевых партнеров США в регионе", - отметил глава украинского МИД.

По его словам, с американской стороны прозвучала позиция, что США будут также последовательно поддерживать Украину на пути реформ.

Комментируя договоренности по подготовке встречи президентов США и Украины, глава МИД отметил: "Мы обсуждали контакты, о которых я не могу сказать очень подробно, но конечно, мы говорили и о том, каким образом мы будем взаимодействовать вместе в ближайшем будущем в сфере нашей противодействия российской агрессии ".

Он отдельно подчеркнул, что во время встречи очень четко прозвучало, что "вопрос Украины никоим образом не будет решаться контексте с другими вопросами".

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник, 6 марта, прибыл с официальным визитом в Вашингтон.