Керри отменил поездку на Кубу – Reuters

04 марта 03:20

Керри не считает свою поездку на Кубу конструктивной, пока Вашингтон и Гавана окончательно не договорились о встрече Обамы с кубинскими диссидентами.

 

Поездка Госсекретаря США Джона Керри на Кубу, которая должна была состояться в середине марта, была отменена, передает Reuters со ссылкой на два источника в американском правительстве. Темой данной поездки должно было стать обсуждение прав человека.

Отмечается, что на данный момент США и Куба все еще ведут переговоры насчет того, с какими именно кубинскими диссидентами должен встретиться Обама во время своего визита на остров, который запланирован на 21-22 марта. Поэтому на данный момент Керри не считает свою поездку на Кубу конструктивной.

В свою очередь, пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби сообщил, что не имеет никакой обновленной информации относительно визита Керри на Кубу.

Читайте также: Куба и США возобновляют регулярные авиаперелеты

Подробнее о перспективах поездки Обамы на Кубу читайте в статье Виктора Каспрука "Чего ожидает президент Барак Обама от визита на Кубу?" на страницах еженедельника "Зеркало недели. Украина".