Кэмерон не видит возможностей для повторного референдума по Brexit

27 июня 17:17

Британский премьер не готов устроить в стране еще один референдум о членстве в ЕС.

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон исключил возможность проведения повторного референдума по вопросу дальнейшего членства Великобритании в ЕС.

Как сообщает издание Independent, ссылаясь на заявление пресс-секретаря британского премьера? проведение еще одного референдума правительством Соединенного королевства в данный момент не рассматривается.

Читайте также: Вице-президент Европарламента предложил лидерам ЕС уйти в отставку из-за Brexit

Тем временем, к вечеру воскресенья, 26 июня, онлайн-петиция о проведении в Великобритании повторного референдума о членстве страны в ЕС, размещенная на сайте британского парламента, собрала 3 миллион 483 тысячи 734 подписи.

Напомним, сторонники так называемого Brexit победили в Великобритании по результатам референдума о сохранении членства страны в Евросоюзе. Так, за выход их ЕС проголосовали 51,9%(17 410 742 граждан), тогда как за сохранение членства - 48,1%. (16 141 241 граждан).

После появления предварительных результатов британский фунт обвалился до минимума за 30 лет. Падение британской валюты оказалось серьезнее, чем во время кризиса 2008 года.

Больше о Brexit, его причинах и возможных последствиях для Украины читайте на ZN.UA в спецпроекте "Brexit. Уйти не прощаясь".