Карантин в США: Мэттью Макконахи сыграл в бинго с жильцами дома престарелых

08 апреля 02:18

Сотрудники дома престарелых The Enclave в Раунд-Рок опубликовали в Facebook видеозапись фрагмента игры.

 

Голливудский актер вместе с семьей решил развлечь обитателей дома престарелых в Техасе. Он устроил с ними виртуальную версию игры бинго в видеочате Zoom, передает Fox News.

"Когда-нибудь играли в виртуальное бинго с Мэттью Макконахи? Вам стоит попробовать! Сыграли с Мэттью и его семьей. Спасибо Мэттью, его жене Камилле и его маме Кай за то, что провели несколько раундов бинго с нашими постояльцами. Они получили большое удовольствие от общения с Мэттью о его семейных традициях и любимых напитках", - рассказали сотрудники дома престарелых The Enclave в Раунд-Рок.

Персонал дома престарелых, где проживает 20 человек, в условиях изоляции не может проводить время с жильцами и организовывать их досуг. Поэтому сотрудники связались с киноактером и он охотно согласился поддержать дух подопечных The Enclave.

Мэттью Макконахи родился и вырос в Ювалде (штат Техас), а сейчас живет в Остине со своей семьей. Он также преподает в Техасском университете.

Актер регулярно участвует в социальных программах и проектах. Так, в конце марта вместе с Ким Кардашьян он провел онлайн-лекции для студентов из нескольких американских вузов. Кардашьян обсудила с учениками, ранее отбывшими тюремные сроки, реформу уголовного права. Макконахи присутствовал на онлайн-уроке для студентов Техасского университета, обучающихся журналистике.

Напомним, Число заразившихся коронавирусом SARS-CoV-2, вызывающим заболевание COVID-19, на территории США превысило 369 тысяч человек. Более 11 тысяч человек скончались с начала пандемии. Белый дом прогнозирует до четверти миллиона смертей от коронавируса среди американцев.