Канадская полиция идентифицировала устроившего стрельбу в Торонто мужчину

24 июля 06:55

Стрелял по людям местный житель, имевший проблемы с психикой.

 

Канадская полиция заявила, что сумела установить личность человека, который в ночь на 23 июля открыл огонь по группе людей в столице Канады Торонто, убив троих и ранив еще 12 человек; им оказался 29-летний местный житель Фейсал Хусейн, заявили в Службе спецрасследований Онтарио.

"После того, как нашим детективам удалось поговорить с родственникам погибшего и их представителями, мы смогли подтвердить его личность. Учитывая чрезвычайные обстоятельства этого трагического инцидента и общественный интерес, Служба раскрывает имя нападавшего: это Фейсал Хусейн из Торонто", - говорится в заявлении.

Семья Хусейна, шокированная его поступком, признала, что Фейсал на протяжении всей жизни имел "серьезные психические проблемы".

"Хотя мы на протяжении всей его жизни, полной боли и страданий, пытались помочь ему, мы даже представить не могли, что его уход станет таким разрушительным", - говорится в обращении семьи.

В то же время в полиции Онтарио до сих пор нет единого мотива поступка Фейсала Хусейна; правоохранители строят версии и пытаются собрать как можно больше свидетельств и доказательств. В понедельник провели обыск в его личном доме.

Как сообщалось, в ночь на понедельник, 23 июля, в центре Торонто неизвестный мужчина неожиданно открыл стрельбу на улице по группе людей, ранив 15 человек, двое из которых позже скончались. Погибшим было 18 и 10 лет. Позднее было сообщено о смерти еще одного раненого.

По сообщению полиции нападавший пытался бежать, но в ходе перестрелки с полицейскими погиб. Ни один из офицеров не получил ранений.

Пока неизвестно, покончил ли он жизнь самоубийством, или смертельные ранения были нанесены из табельного оружия.