Канада заморозила в России строительство самолетов

30 сентября 14:24

Запуск проекта канадского Bombardier и попавшего под санкции "Ростеха" по производству в Ульяновске турбовинтовых самолетов, стоимостью $ 100 млн, отложен.

 

Канадский производитель Bombardier отложил реализацию совместного с российской госкорпорацией "Ростех" проекта по строительству завода в Ульяновске, который должен был производить турбовинтовые самолеты. Об этом заявил представитель канадского производителя.

Инвестиции в проект должны были составить $ 100 млн.

"Решение по проекту может быть принято в 2015 году. Мы находимся в процессе обсуждения с "Ростехом" и надеемся достичь соглашения в 2014 году. Но, учитывая контекст того, что сейчас происходит, похоже, что график по проекту может сдвинуться на следующий год", - сказал представитель Bombardier газете "Ведомости".

Чтобы завершить проект, может понадобиться немного больше времени с учетом развития ситуации и "чувствительных политических моментов", уточнил представитель Bombardier.

Таким образом, сборка самолетов в России сможет начаться не ранее 2016 года, а локализация производства компонентов планера - 2017 года, пишет издание.!zn