Кадыров приравнял внесистемную оппозицию России к предателям и врагам народа

13 января 06:06

Глава Чечни призвал судить внесистемную оппозицию РФ за их "подрывную деятельность".

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что российская внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в РФ вместо того, чтобы совместно с руководством государства заняться поиском выхода из кризиса, сообщает пресс-служба правительства Чеченской республики.

"Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого", - сказал Кадыров.

По его словам, "этих людей не заботит судьба России и российского народа, они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны"

"Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - отметил глава Чечни.

В июне международная кризисная группа (ICG) опубликовала доклад "Чечня: внутреннее зарубежье", который является первым с 2006 года комплексным докладом этой организации о политической ситуации в республике, основанный на полевых исследованиях и многолетней работе в регионе.

В докладе сообщается, что в Чечне растет конфликтный потенциал по всем направлениям: политика, экономика, религия и т.д. Эксперты считают, что хрупкая стабильность в этой кавказской республике существует лишь благодаря личным отношениям президента РФ Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. При изменении политической конъюнктуры в Кремле "государство в государстве" Кадырова способно создать для Москвы большие проблемы; и наоборот – Кадыров без поддержки Путина окажется в центре сразу нескольких конфликтов, что способно значительным образом дестабилизировать обстановку в регионе.