К законопроекту о Brexit предлагают 59 страниц поправок

13 сентября 10:50

Обсуждение поправок начнется в октябре и продлится восемь дней.

 

Депутаты Британии предложили 136 поправок к законопроекту об отмене на территории страны общеевропейского законодательства после выхода Британии из ЕС, пишет Financial Times.

По информации издания, поправки занимают в целом 59 страниц, тогда как сам законопроект состоит из 62 страниц. Законопроект был принят во втором чтении Палатой общин. В поправках среди прочего предлагается продлить членство страны на общем рынке ЕС или не дать правительству возможности самостоятельно модифицировать европейские законы под нужды Британии с помощью подзаконных актов, минуя парламент.

Как сообщается, обсуждение поправок начнется в октябре и продлится восемь дней. После этого законопроект поступит в Палату общин для рассмотрения в третьем чтении.

В случае утверждения документ перейдет для обсуждения в Палату лордов, где также будет проходить три чтения.

После согласования обеими палатами парламента документ должна утвердить королева Великобритании.

Напомним, 12 сентября, Палата общин парламента Великобритании во втором чтении приняла законопроект о выходе из ЕС.

В соответствии с документом, законы Британии должны получить верховенство (внутри страны) над законами ЕС, а Лондон выйти из-под юрисдикции европейских судебных институций.

Как известно, 9 сентября в центре столице Великобритании состоялся митинг против выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза. Тысячи людей вышли на улицы центральной части Лондона, чтобы призвать руководство страны отказаться от запланированного на 2019 год Brexit.