Из-за обрушения эскалатора в римском метро пострадали футбольные фанаты из РФ

23 октября 22:29

По данным итальянских властей, травмы получили около 20 человек.

 

В римском метро обрушился эскалатор, когда на нем спускались российские футбольные болельщики. Инцидент произошел на станции Repubblica во вторник, 23 октября, накануне матча "Рома" - ЦСКА, сообщает La Repubblica.

По данным итальянских властей, в результате аварии пострадали около 20 человек. Большинство из них – фанаты московской команды.

Один из пострадавших пережил частичную травматическую ампутацию ступни, и медики оценивают его состояние как тяжелое. Восемь человек получили травмы средней тяжести, у 11-ти – легкие повреждения, передает ANSA.

В то же время, в российском посольстве утверждают, что травмы в римском метро получили 30 человек.

По данным итальянских СМИ, аварию могли спровоцировать сами фанаты, которые прыгали на ступеньках эскалатора во время движения.

На видеозаписи, опубликованной на странице фан-клуба ЦСКА в Twitter, видно, как полотно эскалатора с большой скоростью движется вниз, а люди проваливаются под него и падают на перрон.

Из-за происшествия станцию метро закрыли на вход и выход.

"Рома" принимает московскую команду ЦСКА на Олимпийском стадионе в Риме в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Накануне матча в столице Италии произошли столкновения между итальянскими и российскими фанатами. Одного человека госпитализировали с ножевым ранением.