Иванов назвал "маразмом" обвинение России в агрессии

28 января 03:12

По словам Сергея Иванова, Россия никогда не была агрессором и всегда только защищала свои границы.

 

Глава администрации российского президента Сергей Иванов назвал полным "маразмом" заявление Верховной Рады Украины о признании РФ государством-агрессором.

"Маразм крепчает и меня это нисколько не удивляет", - сказал Иванов на памятных мероприятиях в Освенциме, комментируя обвинения украинской стороны в поставках оружия и боевиков в Донбасс.

Ранее подобную оценку дал и российский МИД, который назвал оккупацию Крыма и войну в Донбассе "бездумными, безответственными и пустыми" заявлениями украинской стороны.

Верховная Рада Украины на внеочередной сессии во вторник одобрила заявление о признании России государством-агрессором. В своем обращении депутаты призывают парламенты стран мира и международные организации также признать РФ государством-агрессором и усилить давление на нее, а самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" признать террористическими организациями.

Читайте также: Президент ПА ОБСЕ резко и прозрачно заверил Москву в отсутствии иллюзий по Украине

21 января МИД РФ заявил, что Россия не получала конкретных фактов присутствия российских военных и техники на территории Украины. Больше того, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия "вообще" не причастна к событиям в Донбассе.