Иран пытается вмешаться в промежуточные выборы в США – советник Трампа

20 августа 12:10

По словам Болтона, США предпринимают шаги по предотвращению вмешательства.

 

Иран является одной из четырех стран, которые пытаются вмешаться в предстоящие промежуточные выборы в США, заявил советник президента Соединенных Штатов по вопросам национальной безопасности Джон Болтон во время своей первой поездки в Иерусалим. Другими тремя странами являются Россия, Китай и Северная Корея.

"На этой неделе незадолго до встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху, я сказал, что тремя другими странами были Россия, Китай и Северная Корея", - сказал Болтон в интервью телеканалу ABC.

Болтон отметил, что США предпринимают шаги по предотвращению вмешательства.

Во время встречи Болтон и премьер Израиля Нетаньяху обсуждали ситуацию в Сирии и ядерную сделку с Ираном.

Ранее президент США Дональд Трамп высказал опасение по поводу того, что на следующих выборах Россия может попытаться оказать влияние в пользу Демократической партии.

В середине июля офис специального прокурора Роберта Мюллера раскрыл схему взлома российскими хакерами избирательной системы США для вмешательства в выборы 2016 года.

13 июля Министерство юстиции США выдвинуло официальные обвинения 12 сотрудникам военной разведки России за вмешательство в выборы президента США. Российских спецслужбистов обвинили во взломе электронной почты руководства Демократической партии.

В ФБР заявили о том, что будут настаивать на экстрадиции обвиняемых.В России продолжают отрицать вмешательство в выборы президента США.