ИГИЛ устроило серию терактов в Сирии: 32 погибших

25 июля 10:53

Экстремисты взорвали бомбы в нескольких районах города.

 

В юго-западном сирийском городе Сувейда несколько смертников подорвали себя, в результате чего 32 человека погибли на месте и еще свыше 30 получили ранения различной степени тяжести, сообщили в Сирийской сети по правам человека. Среди погибших солдаты правительственных войск Сирии и гражданские.

Наблюдатели отметили, что экстремисты взорвали бомбы в нескольких районах города. Также отмечается, что теракты совершили боевики экстремистской организации "Исламское государство".

"Сирийская обсерватория по правам человека насчитала большое количество жертв от нападений террористов-смертников и столкновений в Сувейде с самого начала дня, погибли 32 человека, среди которых солдаты режима (Башара Асада – ред.) и гражданские лица, в то время как более 30 других получили ранения при тех же нападениях", - рассказали наблюдатели Сети.

После завершения длившейся с середины июня операции сирийской армии против оппозиционных группировок в провинциях Сувейда, Дараа и Кунейтра силы режима президента Сирии приступили к ликвидации анклава боевиков ИГИЛ в долине реки Ярмук, который примыкает к границе с Иорданией и израильскими Голанским высотам, где 24 июля израильская система ПРО сбила сирийский истребитель российского производства.

В Израиле заявляют, что войска Асада хотят установить контроль над сирийскими Голанскими высотами, которые подчиняются ООН. Самолет упал на контролируемой ИГИЛ территории, пилот сирийского истребителя погиб.