Honda отзывает более 25 тысяч автомобилей из-за проблем с подушками безопасности

08 ноября 10:45

Будут отозваны модели Fit 2015 и 2016 годов выпуска.

 

Японский автоконцерн Honda объявил об отзыве 25 357 автомобилей с рынка США из-за возможных проблем с боковыми подушками безопасности, сообщает Associated Press.

Отзыву подлежат модели Fit 2015 и 2016 годов выпуска. Вместе с тем сообщается, что жалоб от владельцев автомобилей не поступало, а компания выявила неисправность во время тестирования. Рассылка уведомлений владельцам автомобилей начнется в начале декабря.

Читайте также: Серийный 3D-печатный автомобиль будет выпущен в 2017 году

Ранее стало известно, что Toyota отзывает 6,5 млн машин по всему миру из-за проблем со стеклоподъемниками. Porsche также отзывает около 60 тысяч внедорожников моделей Macan S и Macan Turbo по всему миру в связи с недостаточной герметичностью в системе подачи топлива.

До этого автомобильный концерн Volkswagen оказался в центре крупнейшего скандала за всю историю автомобилестроения. Американские регуляторы обнаружили, что немецкий автопроизводитель фальсифицировал результаты экологических тестов. Глава Volkswagen Мартин Винтеркорн, в отношении которого начато расследование, объявил об уходе в отставку в связи возникшим скандалом.

Издание Newsweek писало, что Volkswagen угрожает экономике Германии больше, чем кризис в Греции. В прошлом году Volkswagen продала 600 тысяч автомобилей в США. Это принесло компании около 6% от глобального дохода в размере 9,6 миллиардов долларов. Американский регулятор собирается оштрафовать компанию на 18 миллиардов долларов. Всего на счетах компании есть 24 миллиарда долларов, поэтому после уплаты штрафа ей придется провести сокращения.

Всего в Европе Volkswagen отозвал 11,5 млн автомобилей. В связи с этим в третьем квартале убытки немецкого концерна достигли 3,5 млрд евро на фоне "дизельного" скандала

Подробнее читайте в лонгриде на ZN.UA - "Что хорошо для Volkswagen, плохо для Германии?".