Грибаускайте: Россия ведет себя хуже, чем при Сталине

20 мая 12:01

Путин дестабилизирует как Украину, так и саму Россию. Грибаускайте вновь призвала продлить санкции против РФ.

 

В настоящее время Россия сейчас ведет себя еще хуже, чем во времена Сталина, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью программе "1:1" на LTV, сообщает Delfi.

Кроме того Грибаускайте отметила, что цель России - дестабилизировать ситуацию в Украине и потянуть время. При этом, отвечая на вопрос, может ли президент России Владимир Путин дестабилизировать ситуацию в Евросоюзе, президент Литвы сказала: "У Европы нет слабых точек, на которые он мог бы нажать".

Говоря о санкциях, которые ЕС ввел против России, Грибаускайте сказала, что их необходимо продлить, поскольку до сих пор не соблюдаются минские соглашения и "в реальности война все еще продолжается". "Он (Путин) уже почти дестабилизировал свою Россию, но это его дело, что он делает в своей стране", - считает президент Литвы.

В марте президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что ракетные комплексы "Искандер", которые Россия разместила в Калининграде, способны достать до многих европейских столиц, в частности - до ключевой столицы Европы - Берлина.