Граждан Украины не было на борту Boeing 737, потерпевшего крушение на Кубе – МИД

19 мая 10:26

Самолет разбился вскоре после вылета из международного аэропорта имени Хосе Марти.

 

Cреди пострадавших и погибших в результате вчерашнего крушения самолета Boeing 737 на Кубе граждан Украины нет. Об этом в субботу утром сообщил в Twitter официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, ссылаясь на кубинских коллег.

"По информации МИД Кубы, украинцев не было среди пассажиров и членов экипажа Boeing 737, потерпевшего катастрофу на Кубе 18.05", - написал Кирилич.

Как сообщалось, 18 мая в аэропорту Гаваны Хосе Марти потерпел крушение пассажирский самолет Boeing 737. Вскоре после взлета он упал на поле неподалеку от взлетной полосы и загорелся. Ранее сообщалось, что на борту находились 113 человек: 104 пассажира, в том числе пятеро детей, и девять членов экипажа.

По информации кубинских СМИ, мексиканская авиакомпания Global Air объявила, что на борту ее самолета, разбившегося на Кубе, находилось 110 пассажиров и членов экипажа. Среди пассажиров было пять иностранцев. Остальные - граждане Кубы.

Трое выживших женщин были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Одна госпитализированная скончалась от полученных травм. Согласно последним данным, авиакатастрофа унесла жизни 108 человек.