Госдума установила в России зимнее время вместо летнего

01 июля 17:11

Летнее время продержалось в России всего три года. Решили перейти на зимнее. Перевод стрелок весной и осенью возвращать не будут.

 

Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект о возврате к зимнему времени, а также об установлении в России одиннадцати часовых зон.

Согласно документу, московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени. Кроме того, инициатива запрещает переводы часов. Если закон будет одобрен Советом федерации и подписан президентом, окончательный переход на зимнее время осуществят в ночь на 26 октября 2014 года. Таким образом, поясное время в России вернется на час назад.

Закон, отменяющий переход на зимнее время, введен летом 2011 года по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Одновременно в стране было установлено девять часовых поясов вместо прежних одиннадцати. После вступления в силу закона российское время стало опережать время географического часового пояса на один час, а в некоторых регионах - на два. !zn

Читайте также:

Жириновский предложил повернуть Днепр вспять

Большинство россиян уверены, что без парламента вполне можно обойтись

У крымчан задним числом спросят, довольны ли они переходом на московское время

Азаров назвал отмену летнего времени неактуальной