Госдепартамент США сообщил о предстоящем визите Тиллерсона в Москву

21 марта 07:39

Спикер российского МИД отказалась подтвердить информацию о визите главы внешнеполитического ведомства США в РФ.

 

Государственный департамент США официально сообщил о визите в Москву главы Госдепа Рекса Тиллерсона в апреле.

Как сообщили в Госдепартаменте российскому агентству "Интерфакс", Тиллерсон в апреле поедет на встречу Большой семерки в Италию, а оттуда отправится в Москву, где планирует встретиться с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Будут ли говорить о санкциях в отношении России в связи с агрессией против Украины – не сообщается.

При этом официальный представитель МИД Мария Захарова подтвердить эту информацию отказалась, удивившись очередной утечке "чувствительной информации из Вашингтона".

Ранее в Госдепе сообщили, что Тиллерсон подтвердил серьезную приверженность США Украине. Кроме того, в Госдепе напомнили, что санкции против России останутся до тех пор, пока Россия не выполнит то, что касается Крыма и восточной Украины.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник, 6 марта, прибыл с официальным визитом в Вашингтон.

Первый день пребывания в США глава украинского внешнеполитического ведомства посвятил встречам с руководителями и экспертами ведущих аналитических центров Вашингтона.

7 марта Климкин встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, а таккже выступил на заседании Комитета по вопросам ассигнований Сената США на тему "Российская политика и намерения относительно отдельных Европейских стран: пример Украины".