Главу правящей партии Румынии заподозрили в коррупции и открыли дело

13 ноября 16:41

Его подозревают в создании преступной группы и мошенничестве при освоении еврофондов.

 

Национальный департамент по борьбе с коррупцией Румынии (НДБК) начал уголовное расследование в отношении лидера Социал-демократической партии Ливиу Драгни по подозрению в коррупции, сообщает "Укринформ".

По имеющейся информации, он проходит подозреваемым по делу компании TelDrum, замешанной в хищении средств европейских фондов.

Сегодня, 13 ноября, после получасового допроса, Драгни покинул здание НДБК и отказался комментировать то, что происходит.

Главу правящей СДПР подозревают в создании преступной группы, злоупотреблении служебным положением и мошенничестве при освоении европейских фондов, когда он занимал пост председателя уездного совета Телеорман.

Сообщается, что Национальный департамент по борьбе с коррупцией Румынии подтвердил начало уголовного расследования в отношении Драгни.

Напомним, в Румынии задержали директора информационного отдела Национального агентства налогового управления Анкуцу Анду Маковей за взяточничество.

Чиновницу подозревают в получении взятки в миллион евро в 2010 году, когда она занимала пост главы таможенного управления информации, связи и статистики.