Гибель туристов в Будапеште: еще одно тело обнаружили в 110 км от места трагедии

13 июня 19:16

На данный момент трое человек считаются пропавшими без вести.

 

В реке к югу от Будапешта было найдено тело погибшего южнокорейского туриста, пропавшего без вести в прошлом месяце во время столкновения суден. Как сообщает информагентство Южной Кореи Yonhap, 60-летнего погибшего обнаружили в 110 километрах вниз по течению от затонувшего катера.

Таким образом, количество жертв крушения туристического судна достигло 23, еще трое человек считаются пропавшими без вести, информирует министерство иностранных дел Кореи.

Напомним, что в Будапеште вечером 29 мая затонул катер, на котором находились 33 туриста из Южной Кореи и двое венгерских членов экипажа. Катер затонул после того, как в него врезалось другое судно.

После случившегося в Венгрии задержали гражданина Украины, управлявшего судном Viking Sigyn, которое врезалось в катер. Центральный окружной суд Буды арестовал украинца на месяц с возможностью освобождения под залог. Капитан, по словам его адвоката, выразил соболезнования родственникам погибших, но свою вину отрицает.

В результате столкновения суден погибли и пропали без вести 26 туристов и два члена экипажа, спасти удалось семь человек.