From Russia with love: Киркоров рассыпался в комплиментах в адрес Трампа

07 сентября 09:16

Кремль нашел новый способ показать свою поддержку кандидату в президенты США, республиканцу Трампу.

 

Российский певец Филипп Киркоров высказал слова поддержки в адрес кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, напомнив о долгих годах дружбы с ним, сообщает британская служба ВВС.

"Он (Трамп – ред.) частый гость в России, он любит Россию и русских. Если Трамп станет президентом, отношения между двумя странами станут намного теснее. И я надеюсь на это. Потому что мы две больших страны, две великих нации. Мы должны быть друзьями", - уверен Киркоров.

В разговоре с журналистом канала ВВС Киркоров сообщил, что знаком с Трампом уже более 20 лет. Американский бизнесмен в 1994 году пригласил российского певца вместе с его экс-супругой Аллой Пугачевой выступить в развлекательном центре "Тадж-Махал" в Атлантик-сити.

Ранее издание Newsweek писало, что украинская диаспора может заставить Трампа поплатиться за любовь к Путину.

На протяжении кампании кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп сделал несколько скандальных комментариев в адрес Украины. Так, он заявил, что рассмотрит признание Крыма территорией российским в случае своей победы. Впоследствии он даже повторил выдумки российской пропаганды, что якобы большинство людей на полуострове "хотели присоединиться к России". Также он заявил, что Россия не нападет на Украину, хотя это уже произошло.

Также Трамп попытался неуклюже оправдаться за слова о ненападении России на Украину, но лишь продемонстрировал свою некомпетентность в международной политике. Западные СМИ также отыскали видео, на котором Трамп в 2014 году хвалил Путина за "умную" оккупацию Крыма.