Французский депутат позировал в Крыму с футболкой "Обама, ты - чмо" - СМИ

24 июля 15:10

Российский Lifenews уверяет, что сенатор купил футболку.

 

Французский сенатор Ив Поццо ди Борго, который совместно с другими французскими депутатами находится с "визитом" в Крыму, был сфотографирован с футболкой "Обама, ты - чмо".

В публикации фотографии активно поспособствовали российские СМИ, в частности - телеканал Lifenews, после чего скандальная фотография разлетелась по французским медиа.

В частности, французское издание Le Parisien уже разместило фото сенатора с футболкой, на которой президент РФ Владимир Путин шепчет президенту США Бараку Обаме на ухо: "Обама, ты чмо".

Со ссылкой на российский LifeNews это же СМИ сообщает, что сувенир ди Борго купил, прогуливаясь по набережной Севастополя.

"Вице-президент франко-российской группы дружбы в Сенате гордо позировал с футболкой. Российские СМИ наслаждаются", - пишет французское издание, передает "Европейская правда".

Ранее сообщалось, что глава Сената Франции якоба сумел отговорить Борго от поездки в Крым.

Как сообщалось, почти все депутаты, посетившие Крым - из партии экс-президента Франции Николя Саркози.

При этом лидер делегации, представитель партии Саркози "Республиканцы" Тьерри Мариани заявлял, что "присоединение" к России Крыма - "окончательное событие", "подкрепленное референдумом и соответствующее исторической реальности".

Официальный Париж с неодобрением отнесся к такому решению французских депутатов. В МИД Франции расценили поездку депутатов в аннексированный Россией Крым как нарушение международного права.

В МИД Украины, в свою очередь, заявили, что запретят посетившим Крым депутатам въезд в Украину.