Франция уничтожила тренировочный лагерь и склад боеприпасов "Исламского государства" - AP

16 ноября 02:31

Франция задействовала 12 самолетов для удара по столице ИГ.

 

Французские ВВС в результате авиаудара по столице террористической организации "Исламское государство" городу Ракка (Сирия) уничтожили тренировочный лагерь и склад боеприпасов террористов, сообщает со ссылкой на источник в министерстве обороны Франции Associated Press.

В авиаударе Франции по позициям ИГ были задействованы 12 самолетов, которые сбросили в общем количестве 20 бомб.

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошло шесть терактов, один за другим, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство". Разведка США заявляет, что в этих атаках прослеживается след "Аль-Каиды", а не "Исламского государства". 14 ноября французские правоохранители ликвидировали всех исполнителей терактов в Париже.

Парижский прокурор на пресс-конференции заявил об увеличении количества жертв парижских терактов до 129 человек, а раненых - до 352. Из них 99 находятся в критическом состоянии. В связи с этим прокурор не исключил рост числа погибших. СМИ информируют, что среди погибших была 1 гражданка США и 1 подданый Великобритании. Прокурор отметил, что всего было 3 группы террористов. Из 8 убитых террористов - 1 гражданин Франции и 1 сириец.