Франция намерена помещать под домашний арест своих граждан, которые возвращаются из Сирии – AFP

17 ноября 02:32

Париж планирует вести наблюдение за всеми французами, которые возвращаются из Сирии.

 

Французские граждане, которые возвращаются из Сирии, могут быть "помещены под домашний арест" и находиться под пристальным наблюдением, сообщает со ссылкой на правительственный источник агентство AFP.

По словам источника, власти Франции рассматривают "внушительные драконовские условия наблюдения" для всех граждан, которые возвращаются из Сирии.

Читайте также: Брат парижских террористов утверждает, что не знал ничего об их преступной деятельности

В пятницу, 13 ноября, в Париже произошло шесть терактов, один за другим, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство". Разведка США заявляет, что в этих атаках прослеживается след "Аль-Каиды", а не "Исламского государства". 14 ноября французские правоохранители ликвидировали всех исполнителей терактов в Париже.

Парижский прокурор на пресс-конференции заявил об увеличении количества жертв парижских терактов до 129 человек, а раненых - до 352. Из них 99 находятся в критическом состоянии. В связи с этим прокурор не исключил рост числа погибших. СМИ информируют, что среди погибших была 1 гражданка США и 1 подданый Великобритании. Прокурор отметил, что всего было 3 группы террористов. Из 8 убитых террористов - 1 гражданин Франции и 1 сириец.