Франция еще не достигла пика эпидемии COVID-19 при 100 тысячах зараженных – Минздрав

07 апреля 12:10

В стране умерли уже почти 9 тысяч человек.

 

Во Франции эпидемия коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, еще не достигла максимальных масштабов, и ситуация только продолжает обостряться, рассказал во вторник министр здравоохранения страны Оливье Веран.

"Это еще вовсе не конец", - заявил Веран в эфире телеканала BFM TV.

Мы не достигли пика эпидемии. Мы все еще находимся на стадии ухудшения ситуации. Твитнуть Поделиться

По состоянию на 7 апреля во Франции зарегистрированною более 98 тыс. случаев заражения COVID-19, почти 9 тысяч человек скончались.

Перед этим министр финансов страны Брюно Ле Мэр заявило том, что кризис, вызванный пандемией COVID-19, может стать основой для падения французской экономики, которое последний раз произошло в таких масштабах во времена Второй мировой войны.

Ранее сообщалось, что из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 мировая экономика оказалась в тупике. Вызванный этим хаос создал "ни на что не похожий" кризис в экономике.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что "это хуже, чем глобальный финансовый кризис 2008-2009 гг.".

Ранее генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Хосе Анхель Гурриа заявил, что убытки от распространения коронавируса пока сложно оценить, но они уже превысили ущерб от глобального финансового кризиса 2008 года и от терактов 11 сентября 2001 года.

Как писало ZN.UA, Украина в последних двух банковских кризисах потеряла, как минимум, 20% своего ВВП.