Финал "Игры престолов" не показали в Китае из-за торговой войны с США

21 мая 12:04

Серии последнего сезона "Игры престолов" на китайском Tencent Video посмотрели 550 миллионов раз.

 

В Китае компания Tencent, владеющая правами на показ программ канала HBO, не показала финальный эпизод "Игры престолов". Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Серию должны были показать на платформе Tencent Video, но утром 20 мая компания сообщила, что показ переносится из-за "проблем с сигналом".

В пресс-службе HBO, в свою очередь, сообщили, что никаких неполадок с передачей данных не было. Причиной срыва трансляции, по данным канала, стал запрет властей Китая из-за торговых споров с США.

Серии последнего сезона "Игры престолов" на Tencent Video посмотрели 550 миллионов раз.

Финальный эпизод сериала "Игра престолов" вышел 19 мая (20 мая по Киеву). Зрители наконец узнали, кто занял Железный трон. Читайте наш краткий обзор последней серии.

Читайте также: "Игра престолов" закончилась, но у нас остались вопросы

10 мая вступило в силу повышение пошлин на импорт в США китайских товаров на сумму $ 200 млрд в год. Теперь китайские товары будут облагаться пошлинами по ставке 25%, а не 10%. Со своей стороны, Минфин Китая объявил о намерении повысить импортные пошлины на ряд американских товаров общей стоимостью $ 60 млрд. Изменения вступят в силу с 1 июня.

Подробнее о торговой войне между двумя сверхдержавами читайте в материале Алексея Ижака ""Холодная" война с "горячими" столкновениями" в еженедельнике "Зеркало Недели. Украина".