ФБР будет требовать экстрадиции вмешавшихся в выборы офицеров разведки РФ - посол США

16 июля 01:15

Посол не уверен, будет ли обсуждаться вопрос выдачи 12 обвиняемых в Хельсинки.

 

Федеральное бюро расследований и посольство США в России будут работать над вопросом экстрадиции 12 офицеров Главного разведывательного управления Генерального Штаба РФ, которые обвиняются во вмешательстве в американские президентские выборы в 2016 году, заявил посол США в России Джон Хантсман в эфире телеканала NBC.

Посол отметил, что он не уверен в том, поднимет ли Дональд Трамп этот вопрос на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля.

"Я не знаю, спросит он или нет. Это может быть частью повестки дня, частью их двусторонней встречи. Посмотрим", - сказал посол.

Напомним, президенты США и РФ Трамп и Путин встретятся 16 июля в Хельсинки. В повестке переговоров – Украина, Сирия и российское вмешательство в американские выборы.

13 июля Министерство юстиции США выдвинуло официальные обвинения 12 сотрудникам военной разведки Россииза вмешательство в выборы президента США в 2016 году. Российских спецслужбистов обвинили во взломе электронной почты руководства Демократической партии.

В России продолжают отрицать вмешательство в выборыпрезидента США.