Экс-охранник Путина избран губернатором Тульской области

19 сентября 15:16

В лучших "традициях" Кремля: высокие должности достаются охранникам президента РФ.

 

На выборах губернатора Тульской области России по итогам обработки всех протоколов избирательных комиссий победил действующий руководитель региона Алексей Дюмин. Он получил 84% голосов.

Дюмин был назначен исполняющим обязанности губернатора в феврале 2016 года.

Ранее он долгое время служил в личной охране президента Владимира Путина, а впоследствии занимал должность первого заместителя главкома Сухопутных войск и непродолжительное время был заместителем министра обороны России.

Российские СМИ предполагают, что Путин якобы обратил внимание на руководящие качества Алексея Дюмина после крымской операции в марте 2014 года, когда на остров были введены спецподразделения российской армии без опознавательных знаков.

Читайте также: Подавленные жители Крыма апатично отнеслись к российским выборам – FT

Ранее политический обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор писал, что Путин раздает охранникам высокие должности из-за страха перед протестами в регионах. Обозреватель уточняет, что Еще в декабре звучали предположения, что Путин назначает на высокие должности своих проверенных охранников для того, чтобы пристально следить за общественными настроениями в регионах.