Дональд Трамп-младший расскажет Сенату о связях с Россией

30 августа 13:18

Заседание пройдет в закрытом режиме.

 

Сын президента США Дональд Трамп-младший согласился выступить в Сенате в связи с обвинениями в якобы имеющихся его связях с Россией, сообщает CNN.

Отмечается, что заседание Сената пройдет в закрытом режиме. Дата его проведения еще не обнародована, хотя, как сообщает издание, стороны ее уже утвердили.

Ранее, в своем Твиттере старший сын президента Трампа выразил готовность поделиться с Сенатом известной ему информацией о встрече с российским адвокатом Натальей Весельницкой.

"Буду рад рассказать Сенату все, что знаю", - написал Трамп-младший. Расследованием дела занимается юридический комитет Сената.

Напомним, в июне 2016 года Трамп-младший встретился с российским юристом Натальей Весельницкой, намереваясь получить компромат на соперника своего отца в предвыборной гонке - Хиллари Клинтон. В июле сын президента США Дональд Трамп-младший, бывший руководитель его предвыборного штаба Пол Манафорт, а также старший советник Белого дома и по совместительству зять Трампа Джаред Кушнер предстали перед Сенатом США, чтобы ответить на вопросы о предполагаемых связях президентской кампании с Россией.